Театр - это сказка, театр - это чудо!

02.01.2019

       В новогодние праздничные дни в Полесском драматическом театре учащиеся нашей школы смогли увидеть спектакль «Хрустальная туфелька».

        Режиссер Павел Маринич представил юным зрителям новую оригинальную версию сказки, любимой всеми с детства. Спектакль «Хрустальная туфелька» рассказал детям о трудолюбивой девушке Золушке, терпящей обиды и капризы от властной мачехи и ее дочерей. Сказка запомнилась ребятам своими мелодиями, сценами с добрым юмором, который понятен всем возрастам. Этот спектакль получился праздничным, по-детски добрым и искренним, но по-взрослому философским и многозначным, наполненным превращениями. В «Хрустальной туфельке» роли исполняли Антонина Рокало, Анастасия Юрисова, Татьяна Гулевич, Ольга Ермалаева, Ольга Шендер, Сергей Бирульчик, Андрей Бастунец, Иван Величко.

       Кроме того, в фойе театра ребят ждала новогодняя программа: ребята пели и играли с клоуном Мандарином, свинкой Машей, мишкой Мишей, силачом, львом Бонифацием, факиром-неудачником. С большим удовольствием малыши водили хороводы с любимыми сказочными персонажами у красавицы-елки. На новогоднем празднике каждый из ребят смог прошептать свое заветное желание на ушко Деду Морозу.

Наривончик Н.М., учитель начальных классов