Замки Беларуси, в которых должен побывать каждый!

01.11.2018

          31 октября учащиеся нашей школы в сопровождении педагогов совершили экскурсию в Мир и Несвиж. Ребята имели   возможность познакомиться сразу с двумя старинными замками, включенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

        В Несвиже нас ждала экскурсия в один из самых значимых памятников архитектуры Беларуси – Дворцовый ансамбль. Мы посетили знаменитый Дворец Радзивиллов 16 века – детище итальянского архитектора Джованни Бернардони. Прошлись по роскошным залам дворца Радзивиллов: Охотничьему, Золотому, Звездному… Увидели слуцкие пояса, которые делались еще в 18 веке на мануфактурах Радзивиллов из драгоценных нитей. Прогулялись по аллеям старинного парка и насладились живописными прудами. Посетили Фарный костел и увидели росписи 18 века.

       Находясь в Мирском замке, мы смогли оценить мощь Мирского замка, увидеть его массивные башни и стены, готическую кладку. Мощёный камнем внутренний дворик и осадный колодец помогли почувствовать дыхание прошлого, насладиться красотой величественного замка, узнать тайны рыцарской эпохи.

          Экскурсия в замки Мира и Несвижа позволила открыть тайны знаменитых белорусских дворцов. Присоединяйтесь!

Наривончик М.М., заместитель директора школы по УВР