Летняя оздоровительная компания-2018

23.06.2018

     Каникулы в целом, а летние – в особенности, в силу своей продолжительности, играют важную роль в развитии и воспитании детей и подростков. Лето – это своего рода мостик между завершённым и предстоящим учебными годами. От того, как дети проводят свободное время, во многом зависит их эмоциональное, психологическое состояние, здоровье, развитие, настроенность на дальнейшее обучение, противостояние стрессам.

        Летняя оздоровительная кампания – важная составная часть воспитательной деятельности УО по формированию личности ребенка. Это время активной социализации школьников, время нравственной закалки детей и подростков, их духовного обогащения, ярких впечатлений, самодеятельного творчества, активного познания нового. Значительное расширение поля взаимодействия дает новые дополнительные возможности для личностного роста каждого ребенка и его самосовершенствования. Поэтому во время летних каникул необходимо создать соответствующие педагогические условия для обеспечения полезной, содержательной занятости детей, способствующей формированию положительных качеств их личности на основе использования многообразия форм активной деятельности и общения.

      С 4 июня по 23 июня 2018 года для 20 учащихся нашей школы работал пришкольный лагерь «Дружба». В основу жизни в лагере положен принцип развивающего отдыха, способствующий процессу дальнейшего развития личности ребенка. Стимулирование детской активности и творчества обеспечивалось разнообразием мероприятий, проводимых в лагере, возможностью заниматься в различных кружках и спортивных секциях, которые на время летних каникул составляют удобный для ребят график работы.

Дайко А.А., директор лагеря