Сквозь магический кристалл

09.12.2017

   Любая командная игра – это своеобразный тренажёр, позволяющий развивать такие компетенции, как умело, чётко, логично высказывать свои мысли, прислушиваясь к мнению членов команды. А интеллектуальная игра — это вид игры, основывающийся на применении игроками своего интеллекта или эрудиции. 
   9 декабря 2017 года в нашей школе состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на тему: «Сквозь магический кристалл». Эти слова принадлежат А.С. Пушкину. Как правило, мы знаем всё то, что можем выразить языком, поэтому в игре звучали вопросы не только по русскому языку и литературе, но и вопросы на логику, на общие знания. 
   Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ, состоящий, как правило, из одного слова. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция. 
   У ребят была возможность не только отвечать на сложные вопросы, но и увидеть правильный ответ. Такой подход вызвал у участников познавательный интерес, активность и увлечённость. 
   После напряжённой, упорной борьбы первое место 
всё-таки досталось команде 6 класса, второе место - восьмиклассникам, а на третьем оказались учащиеся 7 класса. 
   Игра показала, что образовательное событие - это важный момент, когда полученные знания становятся частью личности, когда в процессе получения знаний происходит формирование активной гражданской позиции. 

Поздравляем победителей! 

Классный руководитель 8 класса 
Ребковец Алина Евгеньевна.