День открытых дверей

25.11.2017

 

   В субботу, 25 ноября, в Полесском государственном университете и Пинском государственном лицее строителей состоялся День открытых дверей. Девятиклассники нашей школы не упустили такой возможности и, разделившись на две группы, посетили эти учреждения образования.

    Девочкам в ПолесГУ была предложена интересная, насыщенная программа: экскурсия по спортивно-оздоровительному комплексу, по учебным корпусам и лабораториям, по студенческой деревне; встреча с заместителями деканов, с директором Лицея ПолесГУ. Учащиеся смогли получить интересующую их информацию об условиях поступления в университет и о преимуществах обучения в нем.

           А ребята, посетив Пинский лицей строителей, узнали о специальностях на следующий учебный год и о перспективах трудоустройства. Преподаватель   Бирило Е.Ф. рассказала, что здесь можно получить следующие профессии: каменщик, бетонщик, плотник-бетонщик, мостовщик, монтажник строительных конструкций. Но, как известно, лучше один раз увидеть… Для учащихся была проведена занимательная экскурсия по учебно-производственным мастерским, хорошо оснащенным и оборудованным современными инструментами, приспособлениями. Мастер производственного обучения Бирило В. Н. провёл мастер-класс по работе со сварочными аппаратами разных видов.

Ребковец А.Е.