Классная жизнь!!!

21.10.2017

Сто грибов в лесу найдём,

Обойдём полянку.

В кузовок мы не возьмём Бледную поганку.

Мы обшарим все дубы,

Елки и осинки

  И хорошие грибы

Соберём в корзинки.

Н. Гладков

      Мы очень любим ходить в походы. Вот где настоящее раздолье! С собой мы всегда берём багаж под названием «ППП: позитив, польза, практичность».

     В один из осенних субботних дней, 21 октября, учащиеся 2-6 классов отправились в настоящий поход.

     Подготовились мы основательно. Погрузив в рюкзаки сардельки, хлеб, конфеты и прочие вкусности, взяв заботливо приготовленные мамами термосы с горячим чаем, собрались в школьном дворе. Как тяжело нам было стоять спокойно и ждать, пока все соберутся! Мы пританцовывали от нетерпения, смеялись, бегали. Наконец, двинулись в путь.

     До леса от школы рукой подать, поэтому шли недолго. Мы и не заметили, как за разговорами и шутками оказались на опушке леса, где нас встречали осенние грибы: зелёнки, подзелёнки, маслята...

     Расположились здесь же, на опушке. Позабыв про дисциплину и прочие условности, почувствовав настоящую свободу, мы наслаждались прощальным теплом осени: сбегали с песчаных гор, соревновались на меткость шишками, участвовали в разных подвижных играх. Алина Евгеньевна и Ольга Владимировна улыбались, махали нам руками и что-то говорили про осторожность и аккуратность.... А ведь, наверное, им и самим очень хотелось с нами разочек пробежать с горочки и испачкаться в песке! А затем, проголодавшись, мы жарили сардельки и сало на костре. Правда, костёр нам наши серьёзные учителя не доверили.

     Как быстро пролетел этот день! Как не хотелось возвращаться домой! Но ничего не поделать. Дома нас, пропахших дымом костра, довольных добычами своей тихой охоты, уставших от безудержного веселья, ждали мамы.

     Классная жизнь - это ведь не только уроки и домашние задания. Как здорово, что мы не сидим дома, а все вместе придумываем что-то интересное и необычное. А как хочется новых впечатлений от походов, поездок, экскурсий! В них мы становимся дружнее, самостоятельнее, и, конечно, взрослее.

Ребковец А.Е., классный руководитель