Республиканская акция «ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ!»

08.04.2015

Республиканская акция

 «ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ!»

 

Семья - это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования, но не всем удается ее сохранить.

С целью привлечения внимания широких слоев населения к проблемам бытового насилия, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в решении задач по минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, в период времени с 1 по 15 апреля 2015 года проводится республиканская акция «Дом без насилия» по предотвращению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений.

 

Если вы стали жертвой

или свидетелем насилия  в семье,

не ждите трагедии!

Действуйте сейчас – обратитесь за помощью!  

 

Бесплатная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия

8-801-100-8-801

По всей Беларуси. Анонимно. Ежедневно с 8.00 до 20.

 

 Правоохранительные органы. Если Вы подвергаетесь семейной жестокости и решили наказать обидчика, Вы можете обратиться в правоохранительные органы по телефону 102. Анонимность гарантирована.

Медицинские учреждения. Если Вы пострадали от физического насилия, Вы можете обратиться за медицинской помощью, «снять» побои. В дальнейшем заключение врача может помочь Вам, если Вы решите наказать преступника.

Пусть станет каждый дом

домом без насилия!

 

07.04.2015 г. в рамках акции «Дом без насилия!» в школе прошло родительское собрание. Перед родителями выступили директор школы Н.А. Масюк и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Е.М. Ерш. Они познакомили присутствующих с выдержками из законов по теме акции. Волонтёры вручили родителям памятки «Где есть насилие – нет семьи».