День учителя

05.10.2019

     В день, когда осень украсила листья

     Красками яркими радуя глаз

     Праздник к нам в школу радостный мчится,

     С ним поздравляем мы искренне вас.

                    Сил и терпенья желаем огромного,

                    Мудрости сеять науки зерно

                    В эти умы, что вопросов исполнены,

                    Им, отдавая любовь и тепло,

     Сеять охотно с сердцами открытыми,

     Труд, совершая ответственный свой,

     С ними скрепляясь прозрачными нитями,

     Быть очень крепкой и дружной семьей.

          Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники. И наша школа  не стала исключением…

         День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

        Накануне в школе проводился День Самоуправления. Учителя - дублеры и ученики разошлись по кабинетам. Все волнуются. Учителя с замиранием сердца следят за ходом урока. Постепенно чувство волнения переходит в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

          Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

      В честь праздника для виновников торжества был организован праздничный концерт.

          Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы произносит искренние слова поздравления. На глазах учителей блестят слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия. 

 Наривончик М.М., заместитель директора школы