Знай права смолоду...!

15.12.2019

     

       Профилактика безнадзорности, правонарушений и здорового образа жизни среди несовершеннолетних является важнейшим аспектом в воспитании молодого поколения.

      Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. Воспитание правовой культуры и законопослушного поведения школьников – это целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений.

      Мы стремимся создать благоприятные условия, чтобы каждый ученик получил хорошее образование и вырос успешным, достойным человеком и гражданином. Работа школы строится на основе уважения к личности ученика, его человеческого достоинства. Одной из традиций в нашей школе является ежегодное проведение «Недели правовых знаний».

      С 09.12.2019-14.12.2019 в школе прошла Неделя правовых знаний, целью которой было правовое просвещение школьников, формирование навыков законопослушного поведения, навыков здорового образа жизни, профилактика правонарушений.

      В рамках «Недели правовых знаний» были проведены мероприятия с привлечением специалистов служб системы профилактики: инспектора участкового инспектора Пинского РОВД Игнатовича М.М., библиотекаря школы Сорока Т.Д. Большую работу с учащимися проводят администрация школы, классные руководители и другие педагоги школы.

      В течение недели была организованна индивидуальная коррекционная работа с подростками, состоящими на различных формах учета, а родителям были даны консультации.

Дайко А.А., педагог социальный