Призвание — спасать!

14.12.2019

      Все мы знаем, что в экстремальных ситуациях сотрудники МЧС спешат к нам на помощь. Но спасателям требуется какое-то время, чтобы начать действовать. Поэтому каждый человек должен уметь сам в случае беды оказать помощь себе и своим близким. А для этого ему необходимы знания и, что ещё важнее, умения правильного поведения в экстремальной ситуации.

     14 декабря 2019 года учащиеся школы, посетили пост МЧС в г. Пинске, где смогли пообщаться с людьми, спасающими человеческие жизни.

     Прежде всего работники МЧС повторили с учащимися основные причины возникновения чрезвычайных ситуаций и порядок действий при их возникновении, напомнили номера телефонов экстренных служб.

     Экскурсия оказалась не только интересной, но и очень полезной. Учащиеся усвоили урок: способность сохранять спокойствие, умение принимать верные решения, контролировать свое поведение и грамотно целенаправленно действовать – основные факторы выживания. А ребята, планирующие поступать в учреждения образования, готовящие специалистов МЧС, поближе познакомились с работой спасателей.

Дайко А.А., педагог социальный