Путешествие во времени

08.02.2020

8 февраля учащиеся начальных классов посетили Пинский музей Белорусского Полесья. Экскурсоводы познакомили учащихся с историей родного края. Здесь ребята увидели уникальную коллекцию керамических изделий и саркофаг XII века, коллекцию холодного оружия, документы и книги (среди них « Статут Вялікага Княства Літоўскага » изданный в Вильне в 1694г.), а в зале Великой Отечественной войны узнали о создании одного из первых партизанских отрядов под командованием Василия Захаровича Коржа.

В залах этнографии познакомились с народным костюмом Пинщины, ткачеством, изделиями полесских кузнецов, деревообработчиков, плетениями из лозы и соломы. Особый интерес у учащихся вызвала коллекция живописи.

Далее ребята посетили зал, где была организована выставка «Возращение динозавров». Организация подобной выставки - это новый подход к изучению одного из самых загадочных и манящих периодов в истории Земли. На контактно-игровой выставке ребята смогли собрать необычно большие пазлы, покататься на доисторическом динозавре, посидеть на трицератопсе, «покормить» детёныша тираннозавра, «окольцевать» диплодока и поиграть с ним в кегли, и др.

Ребята получили массу положительных эмоций и с хорошим настроением вернулись домой.

Наривончик Н.М., учитель начальных классов