Неделя начальных классов

01.03.2020

       Всю неделю с 24 февраля по 29 февраля мы кружили в вихре знаний, умений и навыков под музыку правил, цифр и знаков. Неделя начальных классов проходила под девизом " Учиться будем весело,чтоб хорошо учиться!" На протяжении пяти дней в школе царило праздничное, приподнятое настроение, все дети были заняты делом: играли, соревновались, обсуждали, переживали. Предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую активность детей, педагогов и родителей. Каждый день нашей недели был посвящён разным учебным предметам.

       В первый день была проведена торжественная линейка, посвящённая открытию недели. Благодаря участию родителей удалось организовать выставку фотографий " Наши защитники". Учащиеся с волнением и гордостью рассказывали о своих родных, которые представлены на фото в военной форме.  Далее ребята приняли участие в конкурсно-игровой программе "Солдатский турнир",посвящённой Дню защитника Отечества. Мальчишки, разделившись на две команды "Красный щит" и "Зелёный щит", состязались в 15 конкурсах,в которых с маленьким отрывом победила команда "Красный щит".

       Во второй день ребята показали знание литературных сказок. Соревновались три команды: дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды и ребусы.Каждый из школьников принял участие в выставке рисунков " Мой любимый сказочный персонаж"

       В третий день дети совершили увлекательное путешествие в мир русского языка. Им предстояло пройти нелёгкие испытания в игре "Занимательная грамматика". Все учащиеся приняли участие в смотре - конкурсе "Самая аккуратная тетрадь по русскому языку". Победителей определили филологи. Ими стали: 2-ой класс-Наривончик Светлана, 3-ий класс-Скрипник Александр,4-ый класс-Наривончик Ольга.

       Четвёртый день  прошёл под девизом: ""Математика- царица наук. В математическом КВНе приняли участие три команды. Для игроков были подготовлены занимательные вопросы, увлекательные задания,требующие гибкости мышления. На протяжении игры жюри оценивало находчивость, сообразительность,оригинальность. В результате  игры участники и болельщики получили заряд бодрости и хорошего настроения.

       Пятый день прошёл под девизом "Люби, береги,охраняй!".С ребятами была проведена игра- викторина "Знатоки природы" на свежем воздухе. Дети играли в игры,отвечали на вопросы викторины,исследовали школьную территорию.

       В конце предметной недели в торжественной обстановке были подведены итоги. Все участники получили грамоты. Наиболее активные - за активное участие,остальные - за участие в мероприятиях.

Наривончик Н.М., учитель начальных классов

 

1-ый день:

 

 

 

 

 

 

2-ой день:

 

 

 

3-ий день:

 

 

 

4-ый день:

 

 

5-ый день: