Открытый микрофон "Наша школа 10 лет спустя"

27.11.2020

      В рамках реализации проекта ШАГ 27.11.2020 для учащихся 6 класса был проведён классный час по теме «Наша школа 10 лет спустя». Форма проведения – открытый микрофон.  В фокусе обсуждения была школа: её история, традиции, значимость участия в жизни класса, школы, уяснение своих прав и обязанностей, значение ученического самоуправления, выполнение законов класса как важный фактор дружной и успешной жизни коллектива, «банк добрых дел».

      Главным продуктом совместной активной работы стал проект «Наша школа 10 лет спустя». Родная школа, по мнению шестиклассников, будет внешне похожа на стеклянный небоскрёб, в котором обучается 1300 учащихся. Оборудована самыми новейшими технологиями. И самолёт, а не автобус, будет подвозить детей в школу. А сам процесс образования будет совершенно непохож на привычный.  

     Работая в парах, в группах, ребята учились находить выход из спорных ситуаций, учитывать при этом личные и общественные интересы, уважать мнение друг к другу, поддерживать и преумножать инициативу товарищей.

Ребковец А.Е., классный руководитель 6 класса