«Огонёк памяти»

08.02.2019

     8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста, который был утверждён очередной ассамблеей ООН. Этот памятный день отмечается с 1964 г. в честь погибших участников антифашистских демонстраций расстрелянных в этот день нацистами.

    В школе 8 февраля 2019 года прошло мероприятие, посвященное Дню юного героя-антифашиста. В рамках мероприятия учащиеся еще раз вспомнили ребят, мальчиков и девочек всех стран мира, которые боролись и умирали за свободу. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Но пришёл час — они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к родине и ненависть к её врагам.
     Пусть навсегда в нашей памяти останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. Тех, кто внес свой вклад в независимость нашей Родины и кому мы, сегодняшние сверстники, обязаны счастливой жизнью.

Так давайте же будем ценить и беречь этот мир!

Наривончик М.М., заместитель директора школы