«Профессионализм, честь и отвага»

16.12.2018

       15 декабря 2018 г. учащиеся нашей школы посетили Республиканский Отряд Специального Назначения ГПАСУ МЧС РБ Пинский центр.

         При входе в часть ребят встретили огнеборцы, которые провели для ребят экскурсию по пожарно-спасательной части, показав караульное помещение, комнаты отдыха, кухню, диспетчерскую, и конечно, учебные классы. Пожарные наглядно продемонстрировали все оборудование и обмундирование: дали ребятам примерить каски и подержать в руках инструменты, которыми пользуются на пожаре. Ребятам показали, как за считанные секунды пожарные надевают обмундирование, а также предоставили возможность сами примерить одежду настоящего пожарного. Ребята с удовольствием слушали огнеборцев и задавали вопросы.

         Инспектор рассказал ребятам и об Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и пригласил тех, кто мечтает стать спасателем, выбрать для поступления этот ВУЗ
         Во время экскурсии ребята узнали много нового, а главное – ещё раз повторили алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях. Пожарная безопасность – это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей.

         Кто знает, может через несколько лет кто-то из школьников вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу.

         В завершении экскурсии ребята поблагодарили сотрудников МЧС за интересный рассказ и пожелали хорошей службы.

Наривончик М.М., заместитель директора школы