Радостная встреча со спасателями МЧС

07.09.2017

                  В рамках 2-го этапа республиканской акции «В центре внимания - дети!» 6 сентября в гости к ученикам  нашей школы  приехали работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

           Спасатели напомнили ребятам об основах безопасности жизнедеятельности, а именно – рассказали о правилах поведения в школе, дома и на улице. Дети еще раз услышали о тех страшных последствиях, к которым приводит детская шалость с огнем.

            Из беседы с работниками МЧС мальчишки и девчонки узнали, как вызывать спасателей и последовательно действовать в случае чрезвычайных ситуаций. На практике закрепили полученные знания.

            В конце встречи ребята с удовольствием посмотрели обучающие видеоролики на противопожарную тематику и мультфильмы из серии «Волшебная книга». Ученики активно обсуждали увиденное на экране, разбирались в происходящем и задавали работникам МЧС вопросы. 

             Самым активным и смелым в подарок от спасателей досталась наглядно-изобразительная продукция. Кроме этого, в  школе чествовали победителей конкурса «Спасатели глазами детей»: в номинации рисунок - Ерша Илью и в номинации стихотворение - Наривончика Александра, учащихся 6 класса. Поздравляем победителей!

Наривончик М.М., заместитель директора школы

ФОТО: