Депрессия: давай поговорим

08.04.2017

Депрессия: давай поговорим

           Всемирная организация здравоохранения объявила о проведении годовой кампании «Депрессия: давай поговорим» и сделала темой Всемирного Дня здоровья 2017 года борьбу с депрессией. В ВОЗ считают, что данный шаг поможет развеять негативные стереотипы, связанные с этим заболеванием, и подтолкнуть большее число людей к тому, чтобы обратиться за помощью.

         От депрессии страдают люди всех возрастов, всех категорий населения и во всех странах. Депрессия причиняет психические страдания, негативно отражается на способности человека выполнять даже самые простые повседневные задачи и иногда может иметь катастрофические последствия для взаимоотношений человека с близкими и друзьями. 

         Депрессия – это заболевание, которое характеризуется постоянным состоянием уныния и потерей интереса к различным видам деятельности, которые обычно приносят удовлетворение, а также неспособностью делать повседневные дела, в течение, по меньшей мере, двух недель.

        Депрессия может начаться у каждого. Поэтому Разговор с людьми, которым вы доверяете, может быть первым шагом к избавлению от депрессии. 

        В школе была проведена  неделя, посвящённые Всемирному Дню здоровья. Целью проведения этой недели является привлечение внимания учащихся к сохранению и укреплению собственного здоровья. Всю неделю проводились различные мероприятия, в которых учащиеся  принимали активное участие. Был организован «Праздник здоровья на природе», включавший в себя экскурсию на природе, подвижные игры на свежем воздухе.    

         Ребятам очень понравилось состязаться, играть, ведь именно в этом возрасте они полны энергии и очень активны.

Фото: