Беларусь спортивная

24.05.2019

 В преддверии II Европейских игр, которые будут проходить в Минске, в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ», была организована встреча с Бурваном Юрием Александровичем, учителем физической культуры и здоровья, который с февраля 2019 года работает в ГУО «Новодворская базовая школа» Пинского района. 

Как же это возможно, чтобы учитель физической культуры и здоровья из сельской школы был настолько продвинут в спорте, что был удостоен высоких наград. Какие-то Ваши особые качества причина этому, занятия спортом с самого раннего детства или...? Вот таким вопросом началась наша встреча.

Юрий Александрович  рассказал учащимся, о спорте в своей жизни, смешных моментах, а также о курьезных случаях, которые происходили с ним во время учебы и работы в школе.

Юрий Александрович вместе с классными руководителями  подготовили небольшую презентацию об известных спортсменах-белорусах, которые связали свою жизнь со спортом и показывают хорошие результаты Дальше разговор перешел к Олимпийскому уголку, где Юрий Александрович подробно рассказал об олимпийский чемпионах Республики Беларусь. И на вопрос учащихся будет ли он следить за Европейскими играми, если да, то за каким видом спорта, ответил: «Конечно, буду. И буду следить за всем. Ведь мы [белорусы] представлены во всех видах спорта. И вы также должны следить за ходом этих игр. Ведь на этих играх будут представлены не только спортсмены, но и возможности, и умения организовать такие масштабные спортивные мероприятия нашей страны».

 

М.М.Наривончик , заместитель директора школы