«Один за всех – и все за одного!»

24.10.2020

    Когда мы слышим эти слова, тут же вспоминаем храброго Д'Артаньяна с Портосом и Арамисом. В нашей школе в субботу, 24 октября, именно под таким названием состоялась увлекательная игра с элементами тренинга. Участники – ребята из 5-9 классов.

    Целью проведения данного мероприятия было преодоление барьера в межличностных отношениях, развитие коммуникативных навыков, познавательного интереса, создание благоприятного психологического климата.

   Особенность данной игры состояла в том, что момент соперничества, соревнования, который часто приводит к обидам и разочарованиям, здесь отсутствовал. Ребята, наоборот, учились быть единым коллективом. Они участвовали в таких упражнениях, где успешный результат работы всего коллектива зависят от его слаженности, сплоченности. Участники мероприятия учились прислушиваться, присматриваться друг к другу, находить общее с собой, говорить комплименты, открывали для себя что-то новое и неожиданное в своих старших и младших товарищах.  «Весёлые буквы», «Геометрия вслепую», «Гусеница», «Несуществующее животное», «Аплодисменты», «Верёвочка», «Скульпторы» - это те упражнения, которые вызвали наибольший интерес у ребят. Им хотелось, нравилось узнавать друг друга. Очень непринуждённо и легко общались участники между собой, находясь в одном круге. Именно этому искусству — жить с людьми и среди людей - был посвящен этот шестой школьный день.

    Обучающиеся показали высокий уровень творческой активности, продемонстрировали способности к познанию себя и других людей.

                                     Классный руководитель 6 класса Ребковец А.Е.