Новости

#Новости Первички.
Команда ППО "Новодворская базовая школа" Пинского района" приняла участие в районной спартакиаде работников системы образования Пинского района, посвященной 80-летию освобождения Беларуси. Все участники получили массу позитивных эмоций и впечатлений .
ВСЕ ВМЕСТЕ ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ, БЛАГОДАРИМ.

🌺🌺🌺ПОЗДРАВИМ С ЮБИЛЕЕМ ВМЕСТЕ!
Юбилей 80 лет — уникальный праздник, какой очень важен для любого человека.
Сегодня такой праздник у ветерана педагогического труда
ГУО "Новодворская базовая школа"Пинского района- ГРИНЬКО НАДЕЖДЫ БОРИСОВНЫ!
Надежда Борисовна, Вы умудренная жизнью женщина, Вы много видели и очень много можете рассказать нам, будьте с нами еще долго-долго, делитесь своей мудростью и опытом! Желаем Вам здоровья, огромного запаса сил, бодрости духа, побольше поводов для веселой улыбки и радости, добрых и хороших событий!💐💐💐

    #Новости Первички. Накануне Дня 8 марта первичная организации ГУО "Новодворская базовая школа"Пинского района поздравили женщин с наступающим праздником.
    Желаем вам, чтобы каждый день был наполнен яркими красками, весельем и счастьем, чтобы у вас всегда было время для любимых дел, любимых людей и, конечно же, для себя. Пусть ваше сердце всегда будет полным любви и радости, а ваш дом — уютным и теплым. Будьте здоровы, красивы и счастливы!

❤️❤️❤️Благотворительная акция «От всей души» – это объединение поколений🤝, масса доброты🤗, море улыбок😊, новогодние и рождественские чудеса.☃️ Дед Мороз и Снегурочка совместно с активом БРСМ ГУО "Новодворская базовая школа» Пинского района поздравили ветерана педагогического труда Сафорук Марию Александровну с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством. 🎄🎄🎄
Мария Александровна всю жизнь посвятила детям и школе. Это человек с активной жизненной позицией, открытый, душевный и очень мудрый. Крепости, бодрости, мира и радости ещё на долгие годы Вам, наша дорогая Мария Александровна!

❤️❤️❤️ «Наши дети» — одна из самых добрых и позитивных акций, наполняющих сердца людей теплотой и счастьем. В рамках благотворительной акции Дед Мороз и Снегурочка посетили семью Гузаревича Ю.П., члена первичной профсоюзной организации ГУО "Новодворская базовая школа" Пинского района, где воспитывается милая, добрая принцесса Машенька. Гости поздравили Марию и её семью с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, вручили подарки и, главное, подарили своё тепло, веру в чудеса и сказку! Пусть все желания исполняются!🎄☃️❤️

   ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА «ПРАВА МОЛОДЕЖИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА БУДУЩЕЕ СТРАНЫ» с участием заместителя начальника по образованию, председателя Пинского районного объединения профсоюзов, председателя Пинской районной организации Профсоюза, главного специалиста отдела по образованию Пинского райисполкома, председателем Молодежного Совета Пинской районной организации Профсоюза и молодых специалистов, прибывших на работу в учреждения образования Пинского района в 2023 году. Мероприятие состоялось на базе ГУО «Детский сад №4 Пинского района».
   На этой встрече побывали и наши молодые специалисты: Черняк Анастасия Александровна, учитель химии и биологии, и Тарасюк Валерия Геннадьевна, учитель физической культуры и здоровья.
Мнение о встрече Черняк А.А.: "Очень положительная атмосфера, приятное общение, конструктивный диалог, ответы на интересующие вопросы, знакомство с любопытными материалами о Пинщине и многое другое. Встречи такого формата очень нужные, важные и полезные, на мой взгляд, не только для молодых педагогов".

  Благодаря профсоюзным акциям "Поздравим маму вместе" и "Поздравим папу вместе"  члены первички с удовольствием пользуются возможностью напомнить о своей любви к самым родным и близким людям на земле. Сафорук С.Л. и Гузаревич Т.Н. пишут письма своим матерям, ветеранам педагогического труда.

✅ #НовостиПервички Накануне Дня учителя в жизни первичной организации ГУО "Новодворская базовая школа"Пинского района произошли следующие важные и приятные события:
💫 председатель первички Ребковец А.Е.  получила партийный билет "Белой Руси";
💫  10 ветеранов педагогического труда, посвятивших свою жизнь образованию, принимали искренние поздравления, открытки и цветы от имени всех учащихся и работников школы из рук профсоюзного актива;
💫 педагогический коллектив школы принимал творческие подарки от своих учеников, слова поздравления от директора школы Масюк Н.А. и председателя профкома Ребковец А.Е. в ходе праздничного концерта "Имя твоё - Учитель!"
💫 "Всё получится у нас, когда МЫ ВМЕСТЕ!"- поётся в песне. Всем мира, добра, вдохновения, здоровья и побольше радости!
🍂🍂🍂День Учителя-2023. Пинский район

   Члены первички нашей школы в рамках мероприятий, посвящённых Дню народного единства, 18 сентября побывали на премьере художественного фильма киностудии Беларусьфильм "На другом берегу". МНЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ППО Ребковец А.Е.: "Картина показывает события одного из важных исторических периодов в жизни нашей страны. Все жизненно, доступно, эмоционально. Каждый сможет сделать свои выводы".

   С Днем народного единства! За активное участие в акциях и мероприятиях первичной профсоюзной организации и в связи с Днём народного единства общественному инспектору, члену Профсоюза, Коховцу Александру Ивановичу объявлена Благодарсность Пинского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки. Поздравляем!

  15.09.2023 Тарасюк В.Г., молодой специалист, член первичной профсоюзной организации, приняла участие в ІІІ слете профсоюзной молодежи системы образования Пинского района, посвященном Дню народного единства. Молодежи предложили пообщаться с представителями общественных организаций и политических партий и пройти профсоюзным маршрутом.

  14.09.2023 в первичке Новодворской базовой школы прошёл день профсоюзной информации. Темами для обсуждения стали:
итоги Республиканского профсоюзного правового приема граждан в первом полугодии 2023 года;
   о ходе проведения общественными объединениями во всех регионах страны республиканской общественно-политической акции "Беларусь адзіная" ко Дню народного единства.

Здравствуй, школа!
Акция "В первый раз в первый класс" прошла во всех учреждениях образования района. Наша школа не исключение. В этот день директор школы и председатель первички поздравили многодетную семью Скрипника С.И. Их дочка София идёт в 1-ый класс. Родителям первоклассницы были вручены именные открытки, а Софии - памятные подарки.

  28 августа в школе состоялось профсоюзное собрание трудового коллектива, на котором была проанализирована работа профкома по выполнению решений VII Пленума Совета Федерации профсоюзов Беларуси, заслушаны отчеты директора школы Масюк Н.А. и председателя профкома Ребковец А.Е. о выполнении коллективного договора в первом полугодии 2023 г.
   В торжественной обстановке ГУЗАРЕВИЧ ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА как активная участница фотоконкурса "Символ Памяти" была награждена Благодарностью Брестской областной организации.

🚌АКТИВНЫЙ ОТДЫХ С ПРОФСОЮЗОМ В ДЕЙСТВИИ.
25.07.2023 члены первичных профсоюзных организаций учреждений образования Пинского района посетили Жировичский монастырь, Сынковичкую церковь-крепость, во время обзорной экскурсии познакомились с достопримечательностями г. Слонима. В данном мероприятии приняла участие Ребковец А.Е., председатель ППО.

🚌АКТИВНЫЙ ОТДЫХ С ПРОФСОЮЗОМ В ДЕЙСТВИИ.
20.07.2023 члены первичных профсоюзных организаций учреждений образования Пинского района познакомились с достопримечательностями Свято-Елисаветинского монастыря и посетили Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси – одно из старейших ботанических учреждений Беларуси. В экскурсии приняла участие Масюк Н.А., директор школы

🥗ПОЗДРАВИМ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВМЕСТЕ!!! 18 июля директор школы Масюк Н.А. вместе с председателем первички Ребковец А.Е. от имени всего коллектива поздравили Сафорук Марию Александровну, ветерана педагогического труда, с Днём рождения: "Желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия. Пусть каждый день приносит новые радости и приятные моменты. И пусть Ваша улыбка ещё долго-долго радует всех нас!"

   Члены первичной организации нашей школы с удовольствием побывали на районном празднике, посвященном Дню Независимости Республики Беларусь. Торжественное мероприятие было организовано на стадионе Пинского аграрного технологического колледжа в Галево.

   Председатель первичной организации школы Ребковец А.Е. приняла участие в заседании, организованном Советом ветеранов труда системы образования Пинского района совместно с членами молодежного Совета Пинской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки на базе средней школы имени славянских просветителей Кирилла и Мефодия.

   Программа была насыщенной. Это и обзорная экскурсия по деревне Погост-Загородский, возложение цветов к памятникам жертвам войны, экскурсия в музей развития образования на базе Погост-Загородской школы, выступление победителей конкурсов. Но прежде всего необходимо отметить приятное общение, диалог поколений.

 

  В последний день учебного года члены первичных организаций Новодворской и Чуховской школ вместе с учащимися посетили Ружанский дворцовый комплекс, дворец Пусловских и музей Тадеуша Костюшко.

ПОЗДРАВИМ С ЮБИЛЕЕМ ВМЕСТЕ!!! С огромным удовольствием коллектив ГУО "Новодворская базовая школа" Пинского района сегодня поздравляет ГУЗАРЕВИЧ ТАТЬЯНУ НИКОЛАЕВНУ с Днём рождения: "Желаем жить блистая, взахлёб любить, мечтая. Быть звонкой, креативной, активной, позитивной! Пусть счастье будет вечным, а радость - бесконечной!"

🚌АКТИВНЫЙ ОТДЫХ С ПРОФСОЮЗОМ В ДЕЙСТВИИ.
28.05.2023  молодёжный актив района совершил экскурсию по маршруту "Диприз" - Литовка - Новогрудок. В данном мероприятии приняла участие Гузаревич Т.Н., член профкома ППО.

Этот День Победы.
Коллектив работников и учащиеся школы приняли участие в митинге "Жить и помнить", а также в праздничном концерте.

✅ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА
 Тема дня: "Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип и право  в сфере труда".  Были проведены следующие мероприятия:  беседа с трудовым коллективом соблюдению мер по охране труда на рабочих местах, заседание комиссии по охране труда, мониторинг своевременности прохождения работниками медицинских осмотров, а также профсоюзный урок для учащихся школы.

     Легкоатлетические соревнования, посвященные Году мира и созидания, 21.04.2023 состоялись на стадионе Пинковичской средней школы. В них приняли участие члены районной организации профсоюза работников науки и образования. Всего около 140 человек. Представителем от нашей школы выступила Ребковец А.Е.

   20.04.2023 работники нашей школы посетили Полесский драматический театр. Трагедия "Послание из прошлого" произвела огромное впечатление на каждого. Это и искренняя игра актёров, это достоверность и трагизм, это призыв к памяти всех современников. Ярко, правдиво, трогательно, гениально, незабываемо... Браво!!!

     18.04.2023 состоялся VI Пленум Пинского районного комитета Профсоюза.
Ребковец А.Е., председателю первичной профсоюзной организации ГУО "Новодворская базовая школа" Пинского района, было вручено благодарственное письмо Брестского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки за активное участие в областном литературном конкурсе авторов стихов "Война. Победа. Память", посвящённом Году исторической памяти.

Члены первичной организации ГУО "Новодворская базовая школа "Пинского района приняли активное участие в республиканском субботнике.

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА А.Г. ЛУКАШЕНКО БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ И НАЦИОНАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ
Широкий отклик в и организациях Профсоюза получило ежегодное Послание нашего Президента Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию. Каждый услышал что-то важное для себя, то, что придаёт сил и уверенности в завтрашнем дне, что помогает верить в нашу страну и её будущее.
🇧🇾 Алина Ребковец, председатель первичной профсоюзной организации ГУО «Новодворская базовая школа» Пинского района: В Послании белорусскому народу и Национальному собранию А. Г. Лукашенко чётко обозначил, как должна развиваться страна в ближайшей перспективе. Но самое важное условие для развития государства – сохранение суверенитета и независимости. Что для этого нужно делать? Каким путём идти? Главный ответ из речи Президента такой: БЫТЬ ВМЕСТЕ. «Вместе беречь свою землю, достижения, историю, традиции, ценности, уникальность, самобытность народа. Вместе заботиться о стариках и детях, вместе воспитывать настоящих патриотов своей страны. Вместе развивать и прославлять молодое государство. Вместе беречь мир», - подчеркнул Глава государства.

В первичной профсоюзной организации ГУО "Новодворская базовая школа" Пинского района поздравили женщин с наступающим праздником 8 Марта:
"Вы в коллективе как цветочки:
Нежны, душисты и красивы!
Пусть радость будет в вашей жизни,
Пусть будет каждая счастливой!"

    Спортивно-массовое мероприятие «Спортивный MIX», посвященное Дню защитников Отчества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, 24 февраля состоялось в стенах Высоковской средней школы имени Днепровской флотилии.
    В этом празднике любителей спорта и здорового образа жизни приняли участие и члены нашей первичной профсоюзной организации. Мамаев Владимир Владимирович соревновался и показал достойные результаты сразу в трёх видах спорта: "Пулевая стрельба", "Бильярд" и "Дартс". Гузаревич Иван Николаевич стал дважды призёром: 1 место - "Гиревой спорт" и 3 место - "Дартс"!!!
    Молодцы, наши спортсмены!!! Гордимся Вами!!!

🌟🌟🌟ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В ПЕРВИЧКЕ ГУО "Новодворская базовая школа" Пинского района. Коллеги-женщины высказали в своих поздравлениях наилучшие пожелания: "Дорогие мужчины!!! Желаем Вам здоровья, силы, мужества и отваги. Защищайте нас и нашу Родину своей силой, любовью, мудростью и заботой. И пусть оружие НИКОГДА не окажется в Ваших руках!!!" Каждый мужчина стал в этот день обладателем подарочного сертификата "Белита-Витекс", креативной медали и одного из титулов школьного "Оскара"!!!

    17.02.2023г. в Пинском райисполкоме состоялось учредительное собрание по созданию партии с пока еще рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь». Предложение о проведении собрания поступило во время встречи руководства района с активом общественных объединений. В числе представителей от Пинской районной организации Белорусского профессионального союза работников и науки на учредительном собрании присутствовала председатель первичной профсоюзной организации ГУО "Новодворская базовая школа" Пинского района Ребковец А.Е.

ОТЧЁТНОЕ ПРОФСОЮЗНОЕ СОБРАНИЕ

      13 февраля 2023 года в первичной профсоюзной организации ГУО "Новодворская базовая школа" Пинского района состоялось отчётное собрание.
      На повестке дня:
1. Об отчёте профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации за 2022 год.
2. Об отчёте ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации за 2022 год.
3. Об утверждении отчёта об исполнении сметы доходов и расходов первичной профсоюзной организации за 2022 год.

      В работе отчётного профсоюзного собрания принял участие председатель Пинского районного объединения профсоюзов Тарасёнок Дмитрий Святославович

     ПОЗДРАВИМ С ЮБИЛЕЕМ ВМЕСТЕ!!! В первичке школы с Юбилеем поздравили ШПАКОВСКУЮ ЛЮДМИЛУ НИКОЛАЕВНУ: "Светлая, добрая, славная, возраст для счастья не главное. Пусть 50 исполняется, счастьем душа наполняется! Шлём поздравления добрые: благ и здоровья огромного, трудностям не поддаваться, жить и судьбе улыбаться!!!»

   Благотворительная акция «ОТ ВСЕЙ ДУШИ» – это объединение поколений, масса доброты, море улыбок, новогодние и рождественские чудеса. Актив БРПО, председатель  и заместитель председателя первичной профсоюзной организации поздравили ветерана педагогического труда Пошелюк Ольгу Ивановну со Святками и личным праздником - Днём рождения!

Ещё в этом разделе